三ツ池公園マンション

  • 神奈川県横浜市鶴見区北寺尾四丁目

  • 京浜東北線 / 鶴見駅 徒歩32分

  • 1984年築 / 3階建 / 24戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

1階 / 79.3㎡の場合

相場
2,524万円
31.8万円/㎡
1,758
2,269
2,779
3,290
AI査定結果
推定相場価格
2,524万円
31.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,269万円〜2,779万円
28.6万円/㎡〜35.1万円/㎡
推定賃料
12.1万円
0.15万円/㎡
推定利回り
5.8%
 
最終更新日: 2026年5月15日
三ツ池公園マンション
2,499万円(31.5万円/㎡)/ 1階 / 79.3㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は33.4万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/192,499万円31.5万円1階 79.3㎡ 3LDK南西
2026/04/142,599万円32.8万円1階 79.3㎡ 3LDK南西
2026/03/072,699万円34.0万円1階 79.3㎡ 3LDK南西
2026/02/142,799万円35.3万円1階 79.3㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は31.67万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/15三ツ池公園マンション
横浜市鶴見区北寺尾四丁目
鶴見駅32分 2,499万円31.5万円79.33LDK1階 / 3階建 南西198424RC
2024/08/30ワコー綱島
横浜市鶴見区駒岡五丁目
綱島駅24分 2,180万円35.2万円61.892LDK2階 / 4階建 198124RC
2025/02/22パシフィック綱島
横浜市鶴見区駒岡四丁目
綱島駅27分 2,999万円35.4万円84.683LDK2階 / 4階建 北西198469RC
2025/07/04ワコー駒岡
横浜市鶴見区駒岡三丁目
綱島駅32分 1,880万円28.2万円66.612LDK+納戸×3階 / 4階建 南東198222RC
2025/08/25綱島富士見台パークホームズB棟
横浜市鶴見区駒岡三丁目
綱島駅38分 2,598万円36.2万円71.683LDK1階 / 4階建 南西198732RC
2026/05/04藤和北寺尾コープ
横浜市鶴見区北寺尾七丁目
菊名駅19分 1,990万円25.1万円79.293LDK2階 / 5階建 南東198123RC
2023/12/01ダイアパレス菊名
横浜市鶴見区北寺尾七丁目
菊名駅17分 2,580万円38.7万円66.693LDK4階 / 7階建 南東198773RC
2026/03/16獅子ケ谷ヒルズ
横浜市鶴見区北寺尾六丁目
鶴見駅1分 2,899万円32.8万円88.423LDK1階 / 5階建 南西198918RC
2025/05/28ニッコーハイツ三ッ池公園
横浜市鶴見区梶山一丁目
鶴見駅35分 1,580万円25.1万円63.053LDK2階 / 6階建 西198153RC
2026/05/10朝日プラザ三ツ池公園
横浜市鶴見区上末吉四丁目
鶴見駅20分 2,080万円28.9万円72.022SLDK3階 / 4階建 南西198917RC
2024/06/18NICハイム上末吉
横浜市鶴見区上末吉四丁目
鶴見駅32分 2,399万円38.8万円61.863LDK1階 / 4階建 南西198224RC
2025/12/11メゾン三ツ池公園
横浜市鶴見区北寺尾四丁目
鶴見駅32分 2,680万円36.4万円73.73LDK1階 / 7階建 198630RC
2025/08/29ニックハイム上末吉